12. Uttwiler Meisterkurse: 25. Aug. - 1. Sept. 2019  Fotoalbum Eröffnung  Fotoalbum Unterricht  Fotoalbum Abschluss
Preisträgerkonzert Junger Meister am 14. Juni 2020 um 17 Uhr Stephanskirche Konstanz mit Mateusz Tomica (Klavier), Cécile Vonderwahl (Violine), Alexandre Alvarez und Idil Bursa (Violoncello) mit der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz, Leitung Eckart Manke
13. Uttwiler Meisterkurse: 23. - 30. Aug. 2020 mit Diana Ketler (Klavier), Andrej Bielow (Violine), Danjulo Ishizaka (Cello) und Nimrod Guez (Viola)
facebook
twitter
UM_Emblem
Startseite
 
Ort und Zeit
 
Kosten
 
Anmeldung
 
Anreise
 
Unterkunft
 
Kontakt + Impressum
 
Gönner
 
Links
 
Archiv
 
Seeburg-Konzerte
 
Uttwiler Meisterkurse 2016
MEDIEN:Fotoalbum 2016
Audio-Ausschnitte 2016
Programm (PDF) Konzert der Meister Sonntag, 21.08.16 in der Kirche Uttwil
Programm (PDF) 1. Schlusskonzert der Teilnehmer Samstag, 27.08.16 in der Kirche Uttwil
Programm (PDF) 2. Schlusskonzert der Teilnehmer Sonntag, 28.08.16 in der Kirche Uttwil
 
Audio-CD vom Konzert der Meister und den Schlusskonzerten bestellen Sie bitte hier
PRESSESTIMMEN:St. Galler Tagblatt 20.08.2016: "Die Kirche macht die Bühne frei."
Thurgaukultur 26.08.16
MEISTER: Konstantin Lifschitz (Klavier), Andrej Bielow (Violine), Joël Marosi (Violoncello), Beat Hofstetter (Saxophon) und  Brigitte Meyer (Klavier u. künstlerische Leitung)
Korrepetitorinnen: Marja Baranova (Cellokurs), Ivet Frontela (Saxophonkurs), Sara Koch (Geigenkurs)
KONZERT JUNGER MEISTER  22. Mai 2016 um 17 Uhr in der Stephanskirche Konstanz mit Yui Iwata (Violine), Daniil Nemov (Klavier), Yoosin Park (Violoncello), Dora Salce (Klavier) und der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz unter der Leitung von Eckart Manke.
Wir danken den GÖNNERN und GÖNNERINNEN 2016
- Ueli Fässler, Luzern
-
Gesellschaft FROHSINN Uttwil
- Margit Jahn, Kriens
- Esther und Richard Stäheli, Uttwil
- Marlys und Jörg Sennheiser, Uttwil
- Otto Eder, Kriens
- Spiller Generalunternehmung AG, Romanshorn
-
Eggmann Bauführungen AG, Uttwil
- Doris und Walter Egloff; Uttwil
-
Penergetic International AG, Uttwil
-
Elektro Rüthemann, Uttwil
-
Max Zeller & Söhne, Romanshorn
- Hansjörg Reck, Bottighofen
- Rosmarie Haag und Hans-Kurt Bucher, Uttwil
- Karin Villabruna und Walter Gysel, Hefenhofen
- Isabelle und Ruedi Rüedi, Luzern
-
Häni Komplettumbauten, Uttwil
- Josef Kolb AG, Romanshorn
-
Armin Stingelin, Uttwil
- Hedi und Jörg Hügli, Uttwil
-
Güntzel Immobilientreuhand GmbH, Romanshorn
- Marga und Ueli Eggmann, Uttwil
-
Ernst Göhner Stiftung, Zug
- Wilhelm Rapp, Basel
-
Albin Gisler AG, Amriswil
- Anita und Peter Häni, Uttwil
-
TKB-Jubiläums-Stiftung, Weinfelden
- Dietlinde Weber-Graff, Uttwil
-
Sorba EDV, St. Gallen
- Rosmarie und Werner Sonderegger, Uttwil
-
Volg Detailhandel, Uttwil
- Berufsfischerei S. & U. Imhof, Uttwil
Musikhaus Bachmann
this