S
onntag
,
2.
Jun
i
202
4
17 Uhr:
Preisträgerkonzert Junger Meister im Konzil Konstanz mit den UM-Preisträgern  2022/23: Simone Ceppetelli (Violoncello), Pierina Däppen (Violine), Teresa Gasieniec (Violoncello), Artem Markaryan (Piano), Mateusz Tomica (Piano) und Yang Wu (Piano) sowie mit der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz,  Leitung Eckart Manke.

15. Uttwiler Meisterkurse 2024:
25. August - 1. September 2024 mit
Benjamin Moser
(Klavier),
Andrej Bielow
(Violine) und
Danjulo Ishizaka
(Violoncello)
facebook
twitter
UM_Emblem
Startseite
 
Ort und Zeit
 
Kosten
 
Anmeldung
 
Anreise
 
Unterkunft
 
Kontakt + Impressum
 
Gönner
 
Links
 
Archiv
 
Seeburg-Konzerte
 
Uttwiler Meisterkurse 2015
MEDIEN:
Eröffnung
(
Fotoalbum
),
Abschluss I
(
Fotoalbum
),
Abschluss II
(
Fotoalbum
)
und
Album Hans Nussbaumer

Audio-Ausschnitte 2015

Programm
(PDF)
Konzert der Meister Sonntag, 23.08.15 in der Kirche Uttwil

Programm
(PDF)
1. Schlusskonzert der Teilnehmer
Samstag, 29.08.15 in der Kirche Uttwil

Programm
(PDF)
2.
Schlusskonzert der Teilnehmer Sonntag, 30.08.15 in der Kirche Uttwil

 
Audio-CD vom Konzert der Meister und den Schlusskonzerten
bestellen Sie bitte
hier
PRESSESTIMMEN:
Thurgauer Zeitung 06.05.15
: "In einem Atemzug mit Weimar" (Kulturgeschichte des Dorfes Uttwil)
JOURNAL21.ch 18.08.15
: "Perfektion nach Noten"
MEISTER:
Brigitte Meyer
(Klavier) -
Daniil Kopylov
(Klavier) -
Bartek Nizioł
(Violine) -
Emil Rovner
(Violoncello)
Korrepetitorinnen:
Ivet Frontela
(Geigenkurs),
Alla Ivanzhina
(Cellokurs)
KONZERT JUNGER MEISTER
Sonntag, 7. Juni 2015 um 17 Uhr in der Stephanskirche Konstanz mit Simon Rapp (Klavier), Eunsol Youn (Violine), Sol Daniel Kim (Cello), Marie Nøkleby Hanssen (Posaune) und der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz unter der Leitung von Eckart Manke
Wir danken den GÖNNERN und GÖNNERINNEN 2015
-
Gesellschaft FROHSINN Uttwil

- Wüst Erika, Kesswil
-
Josef Kolb AG
, Romanshorn
-
Häni Komplettumbauten
, Uttwil
-
Bischof Partner Architektur AG
, Uttwil/Romanshorn
- Rapp Wilhelm und Christa, Basel
- Eggmann Bauführungen AG, Uttwil
- Hofmann Caroline und Matthias, Bottighofen
-
Geologiebüro Lienert & Haering AG
, Uttwil
- Leonore und Richard Feusi, Uttwil
-
Max Zeller & Söhne
, Romanshorn
- Rosmarie Haag und Hans-Kurt Bucher, Uttwil
-
Penergetic International AG
, Uttwil
- Stäheli Esther und Richard, Uttwil
-
Güntzel Immobilientreuhand GmbH
, Romanshorn
- Sennheiser Marlys und Jörg, Uttwil
-
Albin Gisler AG
, Amriswil
- Hausammann Ruth und Jakob, Uttwil
- Doris und Martin Kläusler
-
TKB-Jubiläums-Stiftung
, Weinfelden
- Spiller Generalunternehmung AG, Romanshorn
-
Volg Detailhandel
, Uttwil
-
Reto Schefer Gartenbau AG
, Uttwil
- Dietlinde Weber, Uttwil
- Armin Stingelin, Uttwil
- Marga und Ueli Eggmann, Uttwil
- Anita und Peter Häni, Uttwil
-
Elektro Rüthemann
, Uttwil
this