Sonntag, 4. Juni 2023 17 Uhr
Preisträgerkonzert Junger Meister in Konstanz mit den Solisten Teresa Gᶏsieniec (Cello), Anna Lemmer (Violine), Stefan Macovei (Klavier), Kyoka Matsuyama (Violine), Ivan Sendetskiy (Cello) und Mateusz Tomica (Klavier), mit der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz unter der Leitung von Eckart Manke
 
 
FOTOALBEN 2022:
Eröffnungskonzert
  
Unterricht
  
Schlusskonzerte und mehr
facebook
twitter
UM_Emblem
Startseite
 
Ort und Zeit
 
Kosten
 
Anmeldung
 
Anreise
 
Unterkunft
 
Kontakt + Impressum
 
Gönner
 
Links
 
Archiv
 
Seeburg-Konzerte
 
Uttwiler Meisterkurse 2018
MEDIEN:
Fotoalben
 
Eröffnungskonzert
Unterricht
Schlusskonzerte

Programm
(PDF)
Konzert der Meister Sonntag, 26.08.18 in der Kirche Uttwil

Programm
(PDF)
1. Schlusskonzert der Teilnehmer
Samstag, 01.09.18 in der Kirche Uttwil

Programm
(PDF)
2.
Schlusskonzert der Teilnehmer Sonntag, 02.09.18 in der Kirche Uttwil
MEISTER:
Stefan Mendl
(Klavier),
Christoph Poppen
(Violine),
Danjulo Ishizaka
(Violoncello),
Juliane Banse
(Gesang)
und
Brigitte Meyer
(Klavier u. künstlerische Leitung)
Korrepetitorinnen:
Tatiana Korsunskaya
(Gesangskurs),
Julian Riem
(Geigenkurs) und
Carl Wolf
(Cellokurs).
Preisträgerkonzert junger Meister 2017
am 3.6.2018 um 17:00 Uhr in der Stephanskirche Konstanz mit Nicolas Caccivio (Klavier), Benjamin Gatuzz (Violine) und Jinkyung Kim (Violoncello). Südwestdeutsche Philharmonie, Leitung Eckart Manke
Wir danken den GÖNNERN und GÖNNERINNEN 2018
-
Gesellschaft FROHSINN Uttwil

-
Bischof Partner Architektur AG
, Romanshorn
- Jakob Stickelberger, Zürich
- Annemarie und Josef Steiner, Uttwil
- Esther und Richard Stäheli, Uttwil
-
Eggmann Bauführungen AG
, Uttwil
- Karin Villabruna und Walter Gysel, Hefenhofen
-
Elektro Rüthemann AG
, Uttwil
-
Max Zeller & Söhne
, Romanshorn
-
Güntzel Immobilientreuhand GmbH
, Romanshorn
- Anita und Peter Häni, Uttwil
- Gabi und Rolf Gisler, Engelburg
- Isabelle und Ruedi Rüedi, Luzern
- Fanny und Friedrich Mutti, Uttwil
- Wilhelm Rapp, Basel
- Rosmarie und Werner Sonderegger, Uttwil
- Silvia Scherrer, Zürich
- Doris und Martin Kläusler, Uttwil
-
TKB-Jubiläums-Stiftung
, Weinfelden
- Dietlinde Weber-Graff, Uttwil
- Marlys und Jörg Sennheiser, Romanshorn
- Rosmarie Haag, Uttwil
- Gabi Badertscher und Peter Renz, Uttwil
-
Reto Schefer Gartenbau AG
, Uttwil
- Nicole Sieben und Georg Boonen, Uttwil
-
Ribi und Blum
, Romanshorn
- Eckart Manke, Konstanz
-
Ströbele Kommunikation
, Romanshorn
-
Trionfini Verlag
, Altnau
-
Volg Detailhandel
, Uttwil
- Erika Wüst, Kesswil
- Ursula Schenker, Zürich
- Silvia Abächerli, Uttwil
- Edith Dornig, Uttwil
- Sabine Lang und François Ehl, Uttwil
- Imhof Berufsfischerei, Uttwil
-
Josef Kolb AG
, Romanshorn
- Armin Stingelin, Uttwil
this