Sonntag, 4. Juni 2023 17 Uhr
Preisträgerkonzert Junger Meister in Konstanz mit den Solisten Teresa Gᶏsieniec (Cello), Anna Lemmer (Violine), Stefan Macovei (Klavier), Kyoka Matsuyama (Violine), Ivan Sendetskiy (Cello) und Mateusz Tomica (Klavier), mit der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz unter der Leitung von Eckart Manke
 
 
FOTOALBEN 2022:
Eröffnungskonzert
  
Unterricht
  
Schlusskonzerte und mehr
facebook
twitter
UM_Emblem
Startseite
 
Ort und Zeit
 
Kosten
 
Anmeldung
 
Anreise
 
Unterkunft
 
Kontakt + Impressum
 
Gönner
 
Links
 
Archiv
 
Seeburg-Konzerte
 
Uttwiler Meisterkurse 2014
MEDIEN:
Fotoalbum 2014

Audio- u. Video-Ausschnitte 2014

Programm
(PDF)
Konzert der Meister Sonntag, 24.08.14 in der Kirche Uttwil

Programm
(PDF)
1. Schlusskonzert der Teilnehmer
Samstag, 30.08.14 in der Kirche Uttwil

Programm
(PDF)
2.
Schlusskonzert der Teilnehmer Sonntag, 31.08.14 in der Kirche Uttwil
 
Audio-CD vom Konzert der Meister und den Schlusskonzerten
bestellen Sie bitte
hier
PRESSESTIMMEN:
Thurgauer Zeitung 23.08.14
: "Ein Dorf lässt Tradition hochleben"
Thurgauer Zeitung 27.08.14
: "Sie holt den Preis als erste Frau"
Allgemeiner Anzeiger Altnau 29.08.14
: "Talente aus der ganzen Welt befinden sich im Musikfieber"
Thurgauer Zeitung 30.08.14
: Platzkonzert - Musikverein spielt mit Meister-Posaunisten
Allgemeiner Anzeiger Altnau 05.09.14
: "Die Meisterkurse wagten sich bei guter Witterung ins Freie"
MEISTER:
Brigitte Meyer
, Klavier -
Christoph Poppen
, Violine und Kammermusik -
Danjulo Ishizaka
, Violoncello -
Jacques Mauger
, Posaune
mitwirkende Musiker:
Eglantina Grapshi
, Klavier -
Tatiana Korsunskaya
, Klavier -
Julian Riem
, Klavier -
Jo
ë
l Marosi
, Violoncello
KONZERT JUNGER MEISTER
am 25.05.2014 Stephanskirche Konstanz mit Lara Gwen (Klavier), Elina Buksha (Violine), Michael Bosch (Violoncello), Nikita Vaganov (Klarinette) und der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz
Wir danken den GÖNNERN und GÖNNERINNEN 2014
-
Kulturpool Oberthurgau

-
Gesellschaft FROHSINN Uttwil

-
Bischof Partner Architektur AG
, Uttwil/Romanshorn
- Eggmann Bauführungen AG, Uttwil
- Leonore und Richard Feusi, Uttwil
-
VIBRO AG
, Uttwil
- Nicole Sieben und Richard Boonen, Uttwil
-
Max Zeller & Söhne
, Romanshorn
- Rosmarie Haag und Hans-Kurt Bucher, Uttwil
- Häni Anita und Peter, Uttwil
-
Penergetic International AG
, Uttwil
-
Elektro Rüthemann AG
, Uttwil
-
Güntzel Immobilientreuhand GmbH
, Romanshorn
- Eggmann Marga und Ueli, Uttwil
-
Albin Gisler AG
, Amriswil
- Bäckerei Kunz, Uttwil
- Doris und Martin Kläusler
-
TKB-Jubiläums-Stiftung
, Weinfelden
- Spiller Generalunternehmung AG, Romanshorn
-
Volg Detailhandel
, Uttwil
- Linda Weber, Uttwil
- Caroline Kürzi-Schmid, Uttwil
- Hedi und Jürg Hügli, Uttwil
- Rosmarie und Werner Sonderegger, Uttwil
- Gabi Badertscher und Peter Renz, Uttwil
- Waltraud Imhof, Dozwil
- Doris Bally-Winkler, Sirnach
- Renate Wohnhas, Uttwil
this