Preisträgerkonzert junger Meister  2. Juni 2019  17 Uhr Stephanskirche Konstanz mit Yibai Chen (Cello), Giulia
Guarneri-Giovanelli (Sopran), Simon Lüthy, Tassilo Probst (Violinen) und Dusan Sretovic (Klavier)
 
12. Uttwiler Meisterkurse:
25. August - 1. September 2019
facebook
twitter
UM_Emblem
Startseite
 
Ort und Zeit
 
Kosten
 
Anmeldung
 
Anreise
 
Unterkunft
 
Kontakt + Impressum
 
Gönner
 
Links
 
Archiv
 
Seeburg-Konzerte
 
Uttwiler Meisterkurse 2017
MEDIEN:Fotoalbum 2017Fotoalbum Konzert (15.10.2017)
Audio-Clips 2017
Programm (PDF) Konzert der Meister Sonntag, 20.08.17 in der Kirche Uttwil
Programm (PDF) 1. Schlusskonzert der Teilnehmer Samstag, 26.08.17 in der Kirche Uttwil
Programm (PDF) 2. Schlusskonzert der Teilnehmer Sonntag, 27.08.17 in der Kirche Uttwil
 
Audio-CD vom Konzert der Meister und den Schlusskonzerten bestellen Sie bitte hier
MEISTER:  Brigitte Meyer (Klavier u. künstlerische Leitung), Heime Müller (Violine) und Emil Rovner (Violoncello).
Korrepetitorinnen:  Alla Ivanzhina (Cellokurs), Stefan Veskovic (Geigenkurs)
Preisträgerkonzert junger Meister am 15.10.2017 um 17 Uhr im Festsaal Inselhotel Steigenberger Konstanz mit Julia Stuller, Sylvain Rolland, Arhur Guignard (Violoncello) - Maki Hirota, Benjamin Gatuzz, Alberto Stiffoni (Violine) - Kirill Zwegintsow, Alexandra Sikorskaya (Klavier) sowie der Südwestdeutschen Philharmonie Konstanz unter der Leitung von Eckart Manke.
Wir danken den GÖNNERN und GÖNNERINNEN 2017
- Gesellschaft FROHSINN Uttwil
- Marlys und Jörg Sennheiser, Uttwil
- Spiller Generalunternehmung AG, Romanshorn
-
Eggmann Bauführungen AG, Uttwil
-
Penergetic International AG, Uttwil
- Karin Villabruna und Walter Gysel, Hefenhofen
- Isabelle und Ruedi Rüedi, Luzern
-
Häni Komplettumbauten, Uttwil
-
Josef Kolb AG, Romanshorn
-
Armin Stingelin, Uttwil
-
Güntzel Immobilientreuhand GmbH, Romanshorn
- Marga und Ueli Eggmann, Uttwil
-
Ernst Göhner Stiftung, Zug
- Wilhelm Rapp, Basel
- Anita und Peter Häni, Uttwil
- Rosmarie und Werner Sonderegger, Uttwil
-
TKB-Jubiläums-Stiftung, Weinfelden
- Nicole Sieben und Georg Boonen, Uttwil
-
Bischof Partner Architektur AG, Romanshorn
- Gabi Badertscher und Peter Renz, Uttwil
- Hans-Kurt Bucher, Uttwil
-
Reto Schefer Gartenbau AG, Uttwil
- Ruth und Jakob Hausammann, Uttwil
- Fanny und Friedrich Mutti, Uttwil
-
Max Zeller & Söhne, Romanshorn
- Silvia Scherrer, Zürich
- Ursula Schenker, Zürich
- Doris und Martin Kläusler, Uttwil
- Hedi und Jörg Hügli, Uttwil
-
Gisler AG, Amriswil
- Doris und Walter Egloff, Uttwil
- Silvia Abächerli, Uttwil
-
Arnold Transporte, Uttwil
- Edith Dornig, Uttwil
- Otto Eder, Luzern
- Sabine Lang und François Ehl, Uttwil
-
Elektro Rüthemann AG, Uttwil
- Ulrich Fässler, Luzern
- Imhof Berufsfischerei, Uttwil
- Ute und Uwe Koetter, Uttwil
- Caroline und Marcel Kürzi, Uttwil
- Eckart Manke, Konstanz
-
Ribi und Blum, Romanshorn
-
Ströbele Kommunikation, Romanshorn
-
Trionfini Verlag, Altnau
-
Volg Detailhandel, Uttwil
- Erika Wüst, Kesswil
Musikhaus Bachmann
this